Уфимские заключенные попали в список Forbes

Общество

 Финансово-экономический журнал опубликовал список «Десять товаров, которые приносят прибыль заключенным». 

 

В десятку, составленной журналом Forbes, вошли заключенные исправительной колонии Углича, где изготавливается обувь, заключенные ИК Карелии, производящие деревянные срубы, отбывающие наказание в ИК Омска — с сувенирным оружием. Также в списке можно обнаружить хлебобулочные изделия, банные принадлежности, макеты кораблей. Башкирия заслуженно заняла свое место в рейтинге, благодаря мебельному производству в ИК-3.  

  

На многоотраслевой базе вот уже много лет заключенные выпускают мебель, которая достойна самых высоких оценок. Как сообщили TemaUfa.ru, в ГУФСИН РБ, производства, расположенные в местах лишения свободы и обслуживаемые исключительно заключенными, могут не только приносить прибыль, но и конкурировать с аналогичными производства на воле. 

К слову можно добавить, что товары, выполненные руками заключенных в Башкирии, высокое оцениваются и на родине — некоторые из образцов были представлены на выставке «АгроКомплекс-2012», открывшейся 13 марта в Уфе.  ИК-16 представила товары для сельхозпроизводителей (ножи жаток, лапы культиваторов, бороны, запчасти к сельхозтехнике), ИК-7 — пищеварочное оборудование, ИК-10 — пчелиные ульи и садовый инвентарь. Осмотрев экспозицию, Президент торгово-промышленной палаты РБ Юрий Пустовгаров, отметил производственный потенциал исправительных учреждений и приемлемые цены.

 

Фото с официального сайта Forbes

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана