Уфимские депутаты станут Дедами Морозами

Общество

ТемаУфа, 25 ноября. В Уфе стартовал благотворительный детский конкурс «Письмо Деду Морозу». Добрыми Дедами Морозами выступят депутаты городского Совета Уфы, которые постараются осуществить новогодние желания детей, приславших письма, открытки или рассказы. Конечно же, подарки получат не все, а только авторы лучших произведений.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях. В номинации «Открытка Деду Морозу» приглашаются поучаствовать дети в возрасте от 3 до 5 лет. Им нужно выполнить рисунок в виде открытки на новогоднюю тематику.

Номинация «Письмо Деду Морозу» предназначена для ребят от 6 до 8 лет. Участники должны описать все, что бы они хотели бы рассказать Деду Морозу, и, конечно же, попросить у него подарок к Новому году. К письму можно приложить рисунки или декоративные поделки.

Для детей от 9 до 11 лет предусмотрена номинация «Мой любимый Новый год». Ребятам нужно написать рассказы о том, как они празднуют Новый год у себя дома, в школе, в кружках и секциях. Рассказы, как и письма, можно дополнить рисунками и поделками.

В каждой возрастной категории будет определено по три призовых места. Кроме того, 100 участников, первыми приславшие работы на конкурс, независимо от возрастной категории и от того, займут ли они призовые места, получат пригласительные билеты в театры и дворцы культуры Уфы на новогодние утренники со сладкими подарками.

Из лучших детских работ потом будет организована выставка.

Прием работ проводится с 22 ноября по 18 декабря. Торжественное подведение итогов и награждение победителей состоится не позднее 23 декабря. Работы принимаются в Секретариате Совета городского округа город Уфа (пр. Октября, 120, кабинет 308). Конкурсные работы могут принести сами участники, их родители, бабушки, дедушки. Работы также можно отправить по обычной почте, либо, если характер работы это позволяет, по электронной почте gsovetpressa@ufacity.info. Работы нужно присылать с пометкой «На конкурс «Письмо Деду Морозу».

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 279-05-07.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана