Уфимская Епархия приглашает в религиозный тур по миру

Общество

Записаться в путешествие можно в Паломническом центре Уфы.

 

Паломнический отдел Уфимской Епархии устраивает большое религиозное путешествие, во время которого можно побывать на знаменитых святынях всего мира.

С 22 февраля 2013 по 1 марта паломникам предлагают отправить в Египет в Синай, где Бог даровал Моисею десять заповедей. Можно будет забраться на горы близ берегов Нила и побывать в монастырях Георгия победоносца и святой Екатерины.

С 27 марта  по 3 апреля запланировано путешествие на Святые земли Иерусалима. Это время как раз будет проходить великий пост, в связи с этим паломникам будет предложено пройти путь Иисуса Христа. Путь будет лежать к Храму Гроба Господня, усыпальнице Девы Марии и горнице Тайной Вечери.

С 11 апреля по 18 апреля наступает время поездки в  Чехию, в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Паломникам предложено отправиться на мощи Сергия Радонежского и Иоанна Шанхайского.

С 1 по 8 мая паломников ждет следующий пункт назначения — Израиль. Можно будет увидеть Иерусалим и отпраздновать пасху в ожидании Благодатного Огня, а потом  отправиться на гору Фавор.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана