Уфимка отсудила деньги у турфирмы за испорченный отдых в Крыму

Общество

Жительница Уфы взыскала с турфирмы компенсацию за испорченный отдых в Крыму. В июне 2016 женщина купила тур на две персоны на курорт в городе Симеиз. В договоре предусматривалось размещение в номере с балконом и наличие отдельного санузла с душем, а также бытовых приборов. При этом в турагентстве клиентке показали буклет с фотографиями номеров, и заверили, что все будет выглядеть именно так. Однако после приезда в Симеиз гостей заселили в номер, не соответствовавших оговоренным условия: там не оказалось ни балкона, ни душа. Санузел был общий на несколько номеров.

Женщина отказалась проживать в таком номере и при первой возможности съехала. Однако на этом злоключения не закончились. В день возвращения выяснилось, что рейс был отложен более, чем на сутки, и чтобы вернуться вовремя на работу, уфимке пришлось купить билет на рейс другой авиакомпании.

По возвращении женщина подала иск в суд, потребовав взыскать с ООО «НТК Интурист» в свою пользу стоимость туристического продукта, неустойку, убытки в виде расходов по оплате билетов на самолет, компенсацию морального вреда, штраф за неисполнение законных требований потребителя в размере 50% от взысканной судом суммы, расходы на оплату услуг юриста.

Суд удовлетворил требования истицы частично, взыскав с ответчика в порядке соразмерного уменьшения цены стоимость туристического продукта, неустойку, компенсацию морального вреда, а также расходы на оплату услуг юриста и штраф.

Решение суда в законную силу пока не вступило, сообщают в пресс-службе Верховного суда РБ.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана