Уфимец задолжал своему сыну 500 тысяч рублей алиментов

Общество

 В беседе с судебными приставами мужчина признался, что у него есть еще дети от двух последующих браков, которым он также никогда не помогал.

 Состоялась встреча судебных приставов с 39-летним уфимцем, который на протяжении 16 лет не выплачивал на своего сына алименты. Денежный долг перед ребенком скопился довольно-таки приличный – 500 тысяч рублей. Служители закона долгое время безуспешно пытались найти горе-папашу. Впрочем, денег у мужчины все равно не было – его бывшая супруга объяснила приставам, что отец ее сына злоупотребляет спиртным, а в состоянии алкогольного опьянения ведет себя агрессивно и неадекватно.

Тем не менее, встреча состоялась. Неработающий пьющий мужчина заверил, что в ближайшее время устроится на работу и погасит все долги перед 16-летним сыном и другими своими детьми. Как признался сам папаша, он трижды вступал в брак, и в каждой семье у него рождались дети, которыми он не занимался и материально не помогал.

«Если мужчина не погасит все долги перед детьми, то помимо обязательных  работ на срок от 120 до 180 часов и исправительных работ на срок до одного года, ему может грозить лишение свободы до одного года», — сообщила Аделя ТИМИРКАЕВА, пресс-служба УФССП России по РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана