Уфимец за 4 месяца заработал более 11,5 млн рублей

Общество

 Лжепродавец автомобилей сбывал дорогие иномарки, а деньги оставлял себе.

 

 Перед судом Орджоникидзевского района Уфы предстал 35-летний мужчина, обманувший уфимцев на несколько миллионов рублей. Как выяснилось во время следствия, предприимчивый молодой человек выдавал себя за специалиста в области продажи дорогих автомобилей – он обещал своим клиентам выгодно продать их иномарки.  Автомобили передавались ему на основании договора купли-продажи с условием их последующей реализации за оговоренную сумму в течение 10 дней. Чтобы усыпить бдительность клиентов, мужчина  отдавал им в качестве задатка крупную сумму денег. Таким образом, в его распоряжении оказалось несколько дорогих иномарок, в том числе «Субару Форестер», «Мазда 6», «Ауди А3», «Лексус RX330».

Заполучив автомобили, он закладывал их в ломбард, а полученные деньги тратил на личные нужды. За четыре месяца ему удалось заработать целых 11 млн 600 тысяч рублей.

«В суде мошенник вину свою признал, но необходимо отметить, что месяц назад он уже был осуждён приговором Советского районного суда за совершение аналогичных преступлений. Суд приговорил его к 4 годам 10 месяцам лишения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана