Уфимец требовал у полицейских 8 автоматов и 800 гранат

Общество

 Подвыпивший 22-летний парень все утро названивал в полицию и службу спасения.

 

 Нетипично повел себя 22-летний молодой человек после употребления спиртного. Всю ночь парень слушал музыку и выпивал в своей квартире, а в 7.30 решил повеселиться. Он позвонил в полицию и сообщил, что захватил школу и взял в заложники учеников. Парень требовал предоставить ему 8 автоматов Калашникова, 300 обойм к ним, 800 гранат, а еще хотел, чтобы во двор школы для него прилетел вертолет. Номер «Службы спасения» и «02» он набирал несколько раз и каждый раз проговаривал один и тот же текст. При этом молодой человек называл свое настоящее имя и действительный адрес проживания в Черниковке.     

Экстренные службы города немедленно были направлены к обозначенной школе для проверки, а сотрудники полиции выехали по указанному адресу проживания подозреваемого. В течение получаса молодой человек был доставлен о ближайшее отделение полиции и давал признательные показания.

«Лжетеррорист» находится под подпиской о не выезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК РФ, — говорит начальник отдела дознания Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе Фиалка Гаглоева.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана