Уфимец продавал садоводам России и Казахстана фиктивные удобрения

Общество

Выручка мошенника составила 10,5 млн рублей.

 

По версии полиции, 34-летний уфимец разместил в сети Интернет объявление о продаже минеральных удобрений, которых у него не было.

Объявление заинтересовало садоводов нескольких городов России и Казахстана.  После разговора в Сети, «предприниматель» назначал клиентам встречу. Специально для этих деловых переговоров мужчина арендовал респектабельный офис  в аэропорту «Уфа». Там и заключался фиктивный договор. Мужчина легко входил в доверие к садоводам и уже после первой встречи они перечисляли на его банковский счет кругленькие суммы. После получения денег он забирал мебель из офиса и запирал дверь на ключ до следующего клиента.

В общей сложности уфимский «предприниматель» обманул жителей Республики Казахстан, городов Челябинск, Москва и Екатеринбург около 10 млн 500 тысяч рублей.

Во время следствия мужчина полностью признал свою вину и сознался в том, что действительно обманывал порядочных граждан.
По факту преступления возбуждено уголовное дело, которое направлено в Кировский районный суд Уфы, где будут решать, что делать с мошенником.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана