Уфа уже готовится к Президентской елке

Общество

 На праздник будут приглашены отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты  фестивалей художественной самодеятельности, дети военнослужащих и полицейских, чьи родители погибли при выполнении служебного долга, а также дети из многодетных малоимущих семей.

 23 декабря во Дворце молодежи Башкирского государственного аграрного университета пройдет Президентская новогодняя елка. Соответствующий Указ подписал глава республики Рустэм Хамитов.
 Из городов и районов Башкирии на праздник будут приглашены отличники учебы, победители предметных олимпиад и спортивных соревнований, лауреаты  фестивалей художественной самодеятельности, дети военнослужащих и полицейских, чьи родители погибли при выполнении служебного долга, а также дети из многодетных малоимущих семей.

 Министерству финансов республики поручено обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению праздника, организации трехдневного отдыха участников в санатории «Салют», расходов, связанных с приобретением Президентских новогодних подарков детям из семей, имеющих пять и более детей до 14 лет включительно. Также поручено оказать материальную помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в профессиональных образовательных организациях, сообщает пресс-служба Президента РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана