Уфа и китайский Няньчи подписали договор о сотрудничестве

Общество

Уфа и китайский город Наньчан подписали договор о сотрудничестве. Делегация из столицы провинции Цзянси приехала в Уфу не в первый раз. Почти год назад, 3 ноября 2014 года, был подписан Протокол о намерениях по развитию сотрудничества и тогда же началось обсуждение сторонами планов строительства  торгово-логистического центра.

На этот раз представители Народного правительства г. Наньчан и власти города в лице мэра Уфы Ирека Ялалова и его коллег подписали Соглашения о дружбе и сотрудничестве. Оно посвящено установлению и расширению двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах в целях успешного социально-экономического развития обоих городов. 

Наньчан — крупный промышленный и экономический центр, где проживает порядка 5,4 млн человек. Китайскую сторону интересует взаимодействие с Башкортостаном в авиастроении, а кокретно, поставки авиадвигателей производства завода УМПО в Наньчан, и автомобилестроении. В области образования будет развиваться обмен школьниками в период каникул, взаимное изучение языка и культуры наших стран.

Глава китайской делегации господин Гуо Ан — мэр Народного правительства г. Наньчан —  приехав в Уфу, отметил изменения города, чистоту и красоту улиц. Вопросы благоустройства города и развитие инфраструктуры также лежат в сфере взаимных интересов и в этой области будет идти обмен опытом между двумя городами.

Стороны выразили уверенность, что соглашение выведет на новый уровень отношений между городами.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана