Участники велопробега «Москва — Пекин» отметили чистоту и зелень на улицах Уфы

Общество

24-25 июня в  столице Башкирии побывали 25 участников велопробега «Москва-Пекин» —  велотуристы из Швейцарии.

В одной из гостиниц города, где они остановились, прошел брифинг с уфимскими журналистами. Гости отметили доброжелательность и приветливость горожан, рассказали, что туризм в России, в частности, в Уфе, находится на высоком уровне. На всем пути следования туристов сопровождала полиция, благодаря чему они чувствовали себя в безопастности. 

За 80 дней участникам велопробега предстоит преодолеть 7800 километров. Инициатором велопробега является швейцарская компания «Huerzeler Bicycle Holidays». Грандиозное путешествие по России организовано при содействии Администрации Президента РФ, Федерального агентства по туризму, Национального туристического союза, Клуба лидеров, Федерации велосипедного спорта РФ и КРК «Кремль в Измайлово».

По словам гостей, в Уфе сочетаются древние постройки с современной архитектурой, город чистый и зеленый. Было отмечено малое количество людей, катающихся на велосипеде, хотя для этого есть отличные велодорожки. Следующая остановка участников велопробега — Омск. Путешествие завершится в Пекине 28 июня.

фото: начало пробега в Москве, http://newsvostok.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана