У службы нарконтроля сегодня профессиональный праздник

Общество

 За девять лет сотрудники Управления ФСКН РФ по РБ ликвидировали 650 наркопритонов и сожгли 2,4 тонны мака и конопли.

 

 11 марта 2003 года указом Президента РФ В.В. Путина образованы органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. С 2008 года этот день официально отмечается как День работника органов наркоконтроля.

 Как стало известно TemaUfa.ru, за эти годы республиканским Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков выявлено 16 тысяч преступлений, из них около 13 тысяч тяжких и особо тяжких. Более трех тысяч выявленных наркопреступлений совершены группами лиц по предварительному сговору, а также в составе организованных преступных групп и сообществ. Управлением ликвидировано 650 наркопритонов.

 В ходе спецопераций наркополицейскими изъято 750 партий наркотиков,  3,4 тонны сильнодействующих веществ и 14,5 тонны прекурсоров, которые могли быть использованы для изготовления наркотиков, около двух тонн наркотических и психотропных веществ, в том числе 198 кг героина, 180 кг гашиша, 375 кг маковой соломы и 1 тонна марихуаны.

 На выявленных наркополицией участках произрастания уничтожено 2,4 тысяч тонн мака и конопли, пригодных для изготовления 476 тонн или 238 млн доз маковой соломы и марихуаны, сообщает пресс-служба УФСКН России по РБ.

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана