Таможенники подарили сиротам конфискованные игрушки на сто тысяч рублей

Общество

Сотрудники надеются, что эти подарки  сделают детей хоть чуточку счастливее.

 В Башкирии таможенники сделали подарок воспитанникам детских домов и приютов республики. Дети из 21 социального учреждения получили игрушки на сумму более ста тысяч рублей. Как стало известно ИА TemaUfa.ru, все эти игрушки были некогда конфискованы и обращены в государственную собственность.

«Сотрудники Стерлитамакского таможенного поста задержали товары ввозимые с нарушением таможенных правил. По итогам рассмотрения дела в Арбитражном суде РБ товар был конфискован», — сообщили в ведомстве.

Игрушками таможенники распорядились наилучшим образом — передали их детям в детских домах и приютах. Но прежде, чем попасть в детские руки, игрушки  прошли все исследования в Центре гигиены и эпидемиологии в РБ. И.о. начальника таможни Юрий Соколов выразил надежду, что эти подарки сделают детей хоть чуточку счастливее. 

Это не первая благотворительная акция, проведенная Башкортостанской таможней — в начале года была оказана благотворительная помощь Уфимскому дому-интернату для престарелых и инвалидов, Чесноковскому детскому дому, а также комплексному центру социального обслуживания населения Уфимского района. Тогда сотрудники собрали  деньги, а также одежду, обувь, книги и игрушки, которые были переданы некоммерческому благотворительному фонду.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана