Суд обязал мэрию Уфы дать электричество жителям поселка Нагаево

Общество

 К тому же администрация не постеснялась обязать жителей платить за строительство инженерных сетей при одновременном бюджетном финансировании.

 Суд признал незаконными требования администрации Уфы по взиманию платы с жителей поселка Нагаево за подключение к инженерным коммуникациям. Жители поселка обратились в прокуратуру с жалобой на то, что с них берется плата за строительство сетей, а электричество в дома не подается.

 В соответствии со статьей Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения относится к вопросам местного значения городского округа, напоминает прокуратура РФ.

 Так как мэрия не стала принимать мер к разрешению сложившейся ситуации, то прокуратура Октябрьского района обратилась в суд, который и признал действия администрации незаконными.
 К тому же будет дана уголовно-правовая оценка законности сбора денег граждан на строительство инженерных коммуникаций при одновременном бюджетном финансировании. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана