Спустя 10 лет угнанная машина возвратится к своему владельцу

Общество

ТемаУфа, 7 февраля. Спустя десять лет украденная машина возвратится к своему владельцу

Сотрудники ГИБДД  Приморского края пресекли попытку продажи дорогой иномарки с перебитыми номерами. Внедорожник Тойота Ланд Крузер 100 в конце 2013 года была выставлена на продажу во Владивостоке.

Опытные сотрудники полиции заподозрили неладное, проверили номера и документы. Когда обнаружилось, что номера на двигатели перебиты, удалось восставить первоначальные цифры. После того, как машину пробили через базу Интерпола, стало ясно, что она в розыске уже 10 лет, с 2003 года.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, иномарку  угнали в Уфе из гаража на улице Чернышевского. При этом злоумышленники проломили кирпичную стену гаража, проникли внутрь, и открыли ворота. На след подозреваемых полицейским не удавалось выйти долгие годы.

Сообщается, что сотрудники отделения бюро Интерпола МВД по РБ уже получили полный пакет документов, подтверждающий, что автомобиль действительно был похищен в Уфе. Уголовное дело возобновили, полицейские в ближайшее время доставят иномарку в столицу республики и вернут законному владельцу. Кроме того, полицейские оформят хозяину необходимые документы для того, чтобы он мог беспрепятственно пользоваться своей машиной.

фото: offroad-zone.ru 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана