Спасатели в Уфе предотвратили попытку самоубийства

Общество

 ТемаУфа, 11 января. Полицейские и спасатели Уфы предотвратили сегодня ночью попытку суицида.

В половине третьего ночи с дежурную часть полиции позвонили с сообщением, что с балкона 7-го этажа дома №57 по проспекту Октября пытается спрыгнуть мужчина.

На место происшествия направлена группа задержания. По приезду полицейские установили личность молодого человека. 25-летний уфимец вел себя неадекватно. Он висел на большой высоте, держась руками за балконные перила, и уверял, что слышит чьи-то голоса. Усилиями спасателей удалось вернуть его на балкон. 

Придя в себя, молодой человек объяснил свой поступок тем, что хотел покончить жизнь самоубийством из-за ссоры с девушкой

Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в дежурную часть отдела полиции №6 Управления МВД России по городу Уфе и впоследствии отпущен домой.

Справка "ТемаУфа": Случаи, когда человек, совершая попытку самоубийства, слыши некие "голоса", могут быть отнесены к проявлениям психического заболевания. Согласно "Справочнику невропатолога и психитра" под редакцией Гращенкова и Снежневского, "иногда самоубийство совершается психически больными под влиянием императивных галлюцинаций: больные слышат голоса, приказывающие им выброситься из окна, броситься под поезд, повеситься, отравиться и т. п.".

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана