Сотрудники реабилитационного центра довели пациента до самоубийства

Общество

В городе Ишимбай сотрудников и директора реабилитационного центра "Эльбрус" обвиняют в доведении до самоубийства одного из клиентов.

34-летний Михаил Резник создал центр, где за плату осуществлял лечение от наркотической и алкогольной зависимости. В августе 2014 года один из пациентов заявил о своем желании прекратить курс реабилитации и покинуть центр. В ответ Резник приказал подчиненному — 24-летнему парню, неофициально работавшему у него консультантом, "проучить" его и запереть в подвал гаража.

Однако клиент центра наотрез отказался спускаться в подвал, после чего консультант вместе с еще одним 31-летним  реабилитируемым центра сильно избили его бейсбольной битой и отрезком полипропиленовой трубы, и заперли в холодном и темном погребе площадью 6 кв. м. Через некоторое время его нашли там повешенным на шнурке от ботинка.

По версии прокуратуры, пациент наложил на себя руки, осознав, что не сможет выбраться из подвала.

В ходе следствия директор центра и пациент, принимавший участие в избиении, отказались признавать вину. 24-летний консультант, напротив, признал вину в полном объеме.

Уголовное дело с обвинением по статьям "незаконное лишение человека свободы и организация данного преступления" и "доведение лица до самоубийства путем жестокого обращения" направлено в Ишимбайский городской суд, сообщили в прокуратуре.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана