Сотрудники наркоконтроля РБ могут попасть под суд

Общество

 Трем оперативным работникам предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как стало известно TemaUfa.ru, 20 февраля завершилось расследования уголовного дела по факту избиения Артура Садретдинова, Сергея Андреева и Олега Байрашева сотрудниками наркоконтроля.

4 августа 2010 года все трое пострадавших жителя города Октябрьского обратились в Башкирское представительство МРОО «Комитет против пыток» с заявлениями о причинении им телесных повреждений сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РБ. 

Установлено, что 21 июля 2010 года парни были задержаны сотрудниками наркополиции и доставлены в Октябрьский отдел УФСКН, где их избивали в течение нескольких часов, требуя дать показания в причастности к сбыту наркотиков, сообщает пресс-служба Межрегионального комитета против пыток. В результате побоев Садрединов и Андреев попали в больницу с многочисленными травмами различной степени тяжести.

По факту насилия в отношении трех граждан было возбуждено уголовное дело. Трем оперативным работникам, избивавших людей, предъявлены обвинения, предусмотренные п. а, б ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана