Следователи просят жителей Уфы помочь в расследовании убийства девочки

Общество

Следственный комитет Башкирии обратился к жителям Уфа с просьбой помочь в расследовании убийства 11-летней Виолетты Токарчук.

Всех автовладельцев, в чьих машинах есть видеорегистраторы, администрации учреждений и организаций, чьи камеры видеонаблюдения после 7 часов 14 минут могли зафиксировать  девочку на территории, ограниченной улицами Ленина, Цюрупы, бульвар Ибрагимова, Краснодонская и переулок Пархоменко или информацию о каких-либо автомобилях, осуществлявших посадку-высадку ребенка ее возраста,просят  представить видеозаписи следователям, позвонив по телефонам: 8(347) 251-75-07, 279-39-02 (полиция) или 02.

Девочка была в белой ветровке с зеленым принтом, в темно-серой юбке, в белых туфельках. Рюкзак был черный с розовой картинкой, в руках черный пакет с цветным рисунком, в котором находилась обувь.  

Виолетту нашли убитой вчера около гаражей на улице Пархоменко, в нескольких десятках метров от лицея №96, куда она так и не дошла тем утром. Уже вечером появились свидетельства очевидцев, которые заметили утром в районе школы неадекватного полуголого мужчину в одних носках, который "пытался приставать к пенсионерам".

Также в ряде СМИ сообщается, что на теле Виолетты было найдено множество гематом, ушибов, следы удушения, из чего можно сделать предположение, что убийца девочку мучал и пытал. Более точные данные будут известны только после окончания криминалистических и судебно-медицинских экспертиз. Расследование уголовного дела взято на особый контроль и.о. руководителя следственного управления Р.А.Габдуллиным. 

Между тем, во всех школах Уфы сегодня с утра прошли оперативные совещания. Все учителя города отныне будут обязаны выяснять местонахождение учеников, которые не пришли на первый урок. Об этом сообщает уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова. Также на этой неделе во всех уфимских школах пройдут срочные родительские собрания.

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов, проводя сегодня очередное еженедельное совещание, поручил городским коммунальщикам разобраться с незаконными гаражами, расположенными во дворах жилых домов и по близости от школ, отметив, что скопление гаражей часто становится местом преступления.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана