Школьники из Башкирии проведут флешмобы и концерты, чтобы стать участниками уникального проекта

Общество

 Почти полторы тысячи школьников из российских регионов, а также стран ближнего зарубежья подали свои заявки на участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном».

 Школьники из Башкирии проведут флешмобы и концерты, чтобы стать участниками уникального проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».
 Почти 1 500 школьников из российских регионов, а также стран ближнего зарубежья подали свои заявки на участие в проекте. Среди них 26 команд из Башкирии. Чтобы пройти отборочный этап, командам предстоит подготовить презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня» и с 1 по 15 ноября выложить на сайте проекта.

 «Старшеклассники покажут нам, какой они видят систему высшего образования. Возможно, внесут свои предложения по ее улучшению, а также сообщат о каких-то недостатках», — рассказали организаторы проекта.

 Традиционно авторы презентаций разработают целую кампанию по продвижению, которая будет включать концерты, интересные сообщения в социальных сетях, флешмобы, необычную полиграфию и многое другое. Планируется, что за полмесяца будет организовано несколько сотен мероприятий.
 Еще одним из условий отборочного этапа было прохождение теста ЕГЭ. Не все заявившиеся школьники справились с заданием и набрали необходимое количество баллов.

 

 Наибольшую активность с территории Большого Урала проявили старшеклассники из Свердловской области, они зарегистрировали 123 команды. Также большое количество команд заявила Челябинская область — 33, Башкирия — 26, Курганская и Оренбургская области — по 17 команд. Среди стран ближнего зарубежья отличились Казахстан (зарегистрированы 11 команд) и Таджикистан (3 команды).

 Увидеть первые презентации и проголосовать за них можно будет на сайте проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном».

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана