Шесть жителей Кумертау убили и сожгли проститутку

Общество

ТемаУфа, 28 февраля. Завершено расследования жестокого убийства 25-летней путаны, совершенное в апреле 2013 года.

Как сообщает Следственный комитет по РБ,  установлено, что 11 апреля 2013 года четверо женщин, занимавшихся оказанием интимных услуг на территории города Кумертау, включая 25-летнюю потерпевшую и 29-летний сожитель хозяйки дома, проживая совместно, употребляли спиртное дома у 39-летней жительницы Куюргазинского района.

25-летняя женщина стала рассказывать, что вступала в интимные отношения с сожителем хозяйки, провоцируя ее на ревность. Сожитель хозяйки несколько раз ударил кулаком по лицу 25-летней женщины. Через некоторое время компания увидела 25-летнюю женщину без сознания в ее комнате, а 30-летняя участница застолья, ударив предварительно коленом по голове лежащей, связала ее, опасаясь членовредительства нетрезвой женщины.

Она же позже вспомнила, что, якобы ранее из-за показаний той же 25-летней подруги было установлено ее место нахождения во время уголовного преследования, и предложила убить потерпевшую. Двое подруг держали, а она задушила избитую ими женщину проводом от фена. Сожитель хозяйки и его 36-летний знакомый вынесли тело из дома и в багажнике автомобиля 25-летнего знакомого вывезли тело за переделы населенного пункта, и у городского кладбища облили бензином и подожгли. С места происшествия скрылись.

По делу проходят шесть человек, в отношении которых заведено уголовное длео по трем статьям: ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), 316 УК РФ (укрывательство преступлений), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Вскоре состоится суд.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана