Семья из Уфы попала в энциклопедию «Одарённые дети – будущее России»

Общество

Два сына и дочь четы Максютовых откроют рубрику «Родительская слава».

 Как сообщает Информационно-аналитический отдел Администрации Уфы, в следующем году в энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» появится новая рубрика «Родительская слава». В рубрике будет рассказываться о семьях воспитавших талантливых детей. Выбор редакции пал на семью Максютовых из Уфы.

 Старший сын семейства Марсель, учится в Финансовом университете при Правительстве РФ и входит в число трёхсот лучших студентов страны. Его брат Камиль победитель ХХ Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее», стипендиат главы администрации города Уфы. В дальнейшем он хочет связать свою жизнь с медициной. Дочь Милана, отмечена множеством дипломов и почётных грамот за победы в конкурсах юных пианистов и композиторов. В 2009 году стала стипендиатом Президента Республики Башкортостан для особо одарённых детей, а потом и номинантом Национальной детской премии.

Стоит отметить, что счастливые родители Альберт Арсланович и Элина Маратовна Максютовы в июне этого года отпраздновали «фарфоровую свадьбу».

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана