Сегодня в Уфе журналисты и полицейские предотвратили самоубийство

Общество

24-летний парень хотел спрыгнуть с 11 этажа.

 

Сегодня, 11 ноября, около 14.20 часов по местному времени в полицию позвонили горожане и сообщили о попытке суицида в доме №19 на улице 8 марта. Неизвестный молодой мужчина угрожал сброситься с 11 этажа жилого дома.

«Прибывшие на место полицейские попытались оказать помощь, но парень не подпускал их к себе. В качестве основного требования он настаивал на телевизионном интервью, утверждая, что за ним постоянно ведется слежка», — сообщает подробности происшествия пресс-служба МВД РБ. Пока велись переговоры, сотрудники дежурной части установили личность мужчины – им оказался уфимец 24 лет.

«С учетом сложившейся обстановки и явно неадекватного поведения мужчины, полицейские решили выполнить его требование и пригласили на место съемочные группы нескольких средств массовой информации. Одному из журналистов удалось наладить контакт с мужчиной. Для более детального интервью репортер попросил его слезть с окна. Как только парень спустился, то немедленно был задержан сотрудниками полиции. Сейчас он передан медикам, им предстоит оценить душевное состояние уфимца», — сообщает ведомство.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана