Сегодня огласят приговор виновнику страшного ДТП Илье Климову

Общество

Виновнику резонансного ДТП, к котором погибла судья арбитражного суда Марина Полтавец, а также приятель виновника столкновения, сегодня вынесут приговор.

Как ранее сообщал портал "ТемаУфа", ДТП с участием Ильи Климова произошло 2 ноября 2013 года в Уфе.

Вчера, 10 июля в Кировском районном суде Уфы закончились слушания по делу  Климова. Подсудимый произнес последнее слово, в котором признал свою вину, попросил прощения у родственников погибших и попросил смягчить ему наказание, вплоть до того, что не связывать его лишением свободы.

По настоянию как потерпевшей стороны, так и обвиняемой, прессу в зал суда вчера не допустили.

Согласно информации от представителей прокуратуры, гособвинение попросило для обвиняемого  5 лет 10 месяцев в колонии-поселении, и на 3 года лишить права управлять автомобилем. Намного более сурового наказания просила  адвокат потерпевших — 9 лет в колонии общего режима.

Под данной статье — "нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц" —  максимальный срок наказания составляет 9 лет, однако у Климова есть смягчающие обстоятельства: он признал свою вину, а также имеет на иждивении 2-х летнего несовершеннолетнего сына, рожденного вне брака.

Наличие ребенка вызвало неоднозначную реакцию общественности — Климов не признавал ребенка до совершения ДТП и подал документы на усыновление, уже находясь под следствием.

Оглашение приговора назначено на сегодня.

 «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана