Рустэм Хамитов выразил соболезнования в связи с трагедией в Санкт-Петербурге

Общество

Глава Башкирии Рустэм Хамитов выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в петербургском метро 3 апреля.

В телеграмме на имя губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко говорится:

– От имени Башкирии и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям, родным и близким погибших от взрыва в петербургском метрополитене. Весть о трагедии острой болью отозвалась в сердцах всех жителей республики. Мы скорбим вместе со всеми петербуржцами, глубоко разделяем боль и горечь невосполнимой утраты. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Мужества, терпения и стойкости духа вам в этот трудный час. Вместе со всей страной мы с вами.

Взрывы в метро произошли 3 апреля, в 14:40, в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге. По первоначальным оценкам экспертов, мощность бомб составляла от 300 до 500 граммов в тротиловом эквиваленте. 

СК РФ возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. По последним данным, в результате взрыва 11 человек погибли, 45 пострадавших находятся в больницах.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана