Рустэм Хамитов предложил 1% от доходов направлять на благотворительность

Общество

 По словам Президента, сам он готов отдавать больше 1%.

 

 В Правительстве РБ состоялось заседание, на котором был рассмотрен проект регионального закона «О благотворительности и благотворительной деятельности в РБ». Глава башкирского региона Рустэм Хамитов предложил 1% доходов направлять на благотворительную деятельность.

«Обсуждая вопросы благотворительности, мы сами должны быть примером в вопросах решении этих вопросов. Так что предлагаю подумать над тем, чтобы по одному проценту своих доходов направлять на благотворительную деятельность», — сказал Президент РБ.

Подавая пример остальным, Рустэм Хамитов обещал, что сам он будет отдавать на благие дела больше 1% своих доходов.

Найдет ли предложение Рустэма Закиевича поддержку у народных масс сложно предсказать, но уже сейчас можно говорить о том, что первые шаги в направление благотворительной деятельности в Башкирии сделаны. Как стало известно TemaUfa.ru, в 22 районах уже созданы общественные советы по вопросам благотворительной деятельности, еще в 17 районах они находятся на стадии формирования. Всего в республике зарегистрировано 223 благотворительные организации, которые нуждаются в законодательной поддержке.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана