Рустэм Хамитов поздравил жителей Башкирии с Днем народного единства

Общество

В День народного единства Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на митинге, посвящённом празднику.

– Хочу поздравить всех собравшихся с праздником – Днём народного единства. Праздник молодой, мы отмечаем его только в 11-й раз. Но этот день уходит своими корнями в историю. Много раз народ нашей страны, демонстрируя единство, спасал её от сложных ситуаций, врагов, нашествий, – сказал Рустэм Хамитов. – Хочу сказать, что и сегодняшний день демонстрирует, что мы вместе трудимся, продвигаем нашу страну и республику вперёд. Что касается Башкортостана, у нас неплохая ситуация – и финансовая, и связанная со строительством, инвестициями, продвижением наших новых проектов. Конечно, мы вместе с вами стараемся делать всё для того, чтобы наша республика хорошо шагала вперёд.

На площади перед Государственным концертным залом «Башкортостан» для жителей и гостей города организован праздничный концерт, работает выставка историко-культурных и национально-культурных центров республики. Руководитель региона пообщался с участниками митинга и ознакомился с выставочной экспозицией.

День народного единства празднуется в России с 4 ноября 2005 года. Праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В этот день воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. 

фото: http://glavarb.ru/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана