Росреестр РБ провел обучающие семинары по вопросам земельного контроля

Общество

 Благодаря этому госинспекторы республики повысили свой профессиональный уровень по использованию и охране земель, а также получили квалифицированную консультативную помощь.

 В Уфе состоялись обучающие семинары по вопросам земельного контроля с участием начальников территориальных отделов Управления, государственных инспекторов по использованию и охране земель и представителей органов земельного контроля администраций северо-восточного, южного и юго-восточного направлений республики.

 Семинары позволили повысить профессиональный уровень государственных инспекторов и получить консультацию по всем насущным вопросам по использованию и охране земель.

 «Управление Росреестра по РБ и 39 муниципальных образований республики уже подписали соглашения о взаимодействии. Благодаря этому стало возможным более эффективно использовать земельные ресурсы, проводить учет и контроль землепользованием. К тому же, штрафы за нарушение земельного законодательства поступают в местный бюджет», — уточнили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана