Растерзанного собаками мальчика опознали

Общество

В Уфе опознали тело подростка, которое вчера днем нашел на пустыре в Орджоникидзевском районе города местный житель.

Изначально следственный комитет выдал информацию, что это подросток возрастом около 14-ти лет.  Но это оказался совсем ребенок. Мальчик 10-ти лет, проживающий в нескольких кварталах от места, где был найден. В тот день ребенок ушел гулять. Его мать, как сообщает "КП", в одиночку воспитывает еще двух девочек.

У ребенка  практически отсутствует нижняя половина тела, обглодано лицо и шея. Пока основная версия произошедшего — нападение стаи собак. Однако эксперты-кинологи не исключают, что собаки нашли уже мертвое тело. А значит, ребенка могли убить и выбросить на пустырь. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство малолетнего».

"КП" приводит экспертное мнение кинолога колонии ИК-13 Александра Султанова: "Собаки не питаются человеческим мясом, могут укусить, порвать, но убивать и потом обгладывать – нет. Если только голодная стая нашла уже мертвое тело. Если вы встретились с собаками, ни в коем случае не кричите, не машите руками. Прижмитесь к стене, к забору, и дайте им пройти мимо. Собаки не нападают первыми, так как довольно трусливы".

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана