Пьяный житель Уфы протаранил авто полпреда Чечни в Башкирии

Общество

ТемаУфа, 29 декабря. Пьяный водитель в Уфе врезался в автомобиль полпреда Чечни в Башкирии.

Согласно информации издания Lifenews, авария произошла вечером около монумента Дружбы. В результате ДТП представительский автомобиль Ford, лично врученный полпреду Рамзаном Кадыровым, оказался полностью разбитым.

Представитель Главы Чеченской Республики в Республике Башкортостан Сайдамат Мусаев возвращался домой от знакомых. Его машина ехала со стороны центра в спальный микрорайон.

Второй участник ДТП, Айдар Фахретдинов, ехал навстречу.

Со слов свидетелей и потерпевшего, водитель автомобиля Lada совершил поворот в неположенном месте, после чего буквально протаранил автомобиль полпреда.

Сайдамат Мусаев говорит: когда понял, что столкновения не избежать, успел попрощаться с близкими.

— Когда я увидел, что тот летит на меня, я думал мне конец. Но, слава богу, я жив. Врачи приезжали, осмотрели, сделали укол от давления, посоветовали обратиться срочно в больницу, – рассказывает потерпевший.

Со слов водителя Мусаева, второй автовладелец был пьян и еле держался на ногах. За молодым человеком приехали его родственники, которые пытались его разбудить, когда он мирно дремал в патрульной машине.

Мужчина всячески оттягивал медицинское освидетельствование, прошел его лишь с шестой попытки. Результат шокировал всех присутствующих на месте ДТП — 1.092 промилле.

Первыми на месте аварии оказались сотрудники вневедомственной охраны – они проезжали мимо, и срочно вызвалиГ ГИБДД и скорую помощь.

Сейчас сотрудникам ГИБДД предстоит провести проверку и выяснить все обстоятельства ДТП.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана