Пропавший без вести житель села Месягутово найден мертвым

Общество

ТемаУфа, 28 февраля. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по факту безвестного исчезновения 43-летнего жителя села Месягутово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

21 февраля 2014 года при активном участии следователя-криминалиста следственного управления на одной из улиц села Месягутово под снегом было обнаружено тело пропавшего без вести мужчины с признаками удушения.

В ходе следствия удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний односельчанин погибшего, который в данный момент содержится под стражей.

По версии следствия, вечером 29 января 2014 года в ходе употребления спиртного в одном из домов села Месягутово между 32-летним жителем села и его 43-летним односельчанином возникла ссора по незначительному поводу, в ходе которой 32-летний мужчина нанес несколько ударов подручным предметом по голове старшего товарища, затем задушил его, а тело на санках вывез из дома.

Допрошенный в качестве подозреваемого местный житель вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана