Прокуратура Уфы запретила размещать кладбище в Калининском районе

Общество

 Садоводы и жители деревень не захотели жить рядом с Некрополем.

 

Как уже писал сайт TemaUfa.ru, башкирской столицы срочно нужно новое кладбище, так как действующие погосты через два-три года будут переполнены. В срочном порядке Администрация Уфы стала решать проблему, которая главным образом заключалась в поиске подходящего места для захоронения. И такая территория была найдена — вблизи населенных пунктов и садовых товариществ ОАО «УМПО», СНТ «Родник», д. Федоровка, д. Самохваловка Калининского города. Но жители Калининского района не захотели жить рядом с кладбищем и обратились в прокуратуру города по факту неправомерных действий Администрации.

Прокурорская проверка установила, что указанное решение было принято без учета отрицательного заключения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ о несоответствии земельного участка действующим государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Кроме того, согласно заключению, выданному Главным Управлением архитектуры и градостроительства Уфа, размещение кладбища на указанной территории недопустимо в связи с расположением указанной территории в жилой, рекреационной и общественно-деловой зонах, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ

     Заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Сагитов Р.Ш. Получил от прокуратуры предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства.  

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана