Прокуратура республики сформировала сводный план проверок на 2014 год

Общество

ТемаУфа, 26 декабря. Прокуратура республики во исполнение положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля» разместила на своем официальном сайте сегмент Сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2014 год по Республике Башкортостан.

 Кроме того, в ближайшее время Сводный план проведения всех плановых проверок по России будет размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 С указанным планом может ознакомиться любой желающий. В случае несогласия с включением в план объекта контроля (надзора) в связи с нарушением контролирующим органом периодичности проведения плановой проверки, компетенции органа контроля, хозяйствующий субъект, чьи права и законные интересы могут быть нарушены необоснованной проверкой, вправе обратиться в прокуратуру республики с целью исключения такой проверки из сводного плана.

 «Проведение плановых проверок, не включенных в сводный план, является незаконным, вследствие чего, результаты таких проверок будут считаться недействительными», — уточнили в ведомстве.

 Всего в сводный план по Башкирии включены проверки 32 органов государственного контроля (надзора), из них территориальных подразделений федеральных органов – 17, республиканских органов – 15 и 64 органа муниципального контроля.

 Общее количество проверок составит более 15 тысяч.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана