Прокуратура наказала чиновников Минлесхоза РБ

Общество

 Основанием для наказания стали грубые нарушения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

 По представлению Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры наказан ряд ответственных чиновников Министерства лесного хозяйства РБ. Как стало известно TemaUfa.ru, сотрудники прокуратуры выявили ряд грубых нарушений в ведомстве, а именно – при приеме на работу в кадровую службу не представлялись справки о соблюдении ограничений, не проводились проверки достоверности и полноты сведений об имуществе и обязательствах имущественного характера.

 Также вскрыты факты предоставления служащими недостоверных сведений об имущественном положении, наличии у сотрудников счетов в банках и полученных от денежных вкладов доходах. Кадровой службой ненадлежащим образом велись личные дела гражданских служащих, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

 По выявленным нарушениям в адрес министра лесного хозяйства РБ внесено представление об устранении выявленных нарушений. Три заместителя министра, помощник министра, а также 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана