Призывник с друзьями устроили дебош в военкомате в день призыва

Общество

ТемаУфа, 22 мая. В Стерлитамаке призывник и его друзья попали в полицию прямо из военкомата, провожая приятеля в армию.

Как сообщает пресс-служба МВД по Стерлитамаку, компания из семи человек, в состоянии сильного алкогольного опьянения устроила дебош в военкомате.

Перед воротами городского военкомата несколько друзей подхватили своего товарища на руки и пытались занести его в здание. Они громко кричали, выражались нецензурной бранью, приставали к гражданам. Компания стала расталкивать толпу людей, чтобы первой доставить своего друга-призывника до места.

На все замечания посторонних граждан и военных молодые люди не реагировали и вели себя по-хамски. Свои деяния они не прекращали до тех пор, пока их не задержала полиция. Разгоряченных парней доставили в служебное помещение военкомата для установления личностей и составления административного протокола. Среди подвыпивших семерых парней оказались двое несовершеннолетних граждан и сам призывник.

В ходе досмотра у одного из хулиганов обнаружен и изъят нож. Примечательно, что все доставленные ранее уже имели приводы в полицию.

— За агрессивное поведение и неповиновение сотрудникам  полиции хулиганов ждет административное наказание по статье 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство», — сообщил  старший инспектор группы охраны общественного порядка Александр Давыдов. – А наказанием может стать штраф до 2000 рублей  или административный арест на срок до 15 суток.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана