Президент Хамитов опасается появления новых строительных аферистов

Общество

  Глава региона провел рабочую встречу с заместителем министра регионального развития России Ильей Пономаревым.

 

 Вчера на встрече в Правительстве РБ были рассмотрены вопросы строительства жилья. Президент Башкирии не стал скрывать болевые точки строительной отрасли.

«Из проблем, которые у нас есть, выделяется проблема обманутых дольщиков. Мы ее решаем всеми силами — более миллиарда рублей выделено из бюджета на строительство домов. У нас 12 проблемных домов, десять из них в Уфе, жертвами мошенников стали 1600 человек. По восьми домам имеем информацию о том, что мы их сдадим. Но есть два дома особенно тяжелых». 

Рустэм Закиевич высказал свое недовольство ходом уголовного преследования мошенников, которое, по его мнению, ведется вяло:

«Постоянно оправдываются тем, что нужно большое количество потерпевших опросить, что там счет идет на тысячи. Эти люди на свободе, продолжают заниматься той же деятельностью. Собственно говоря, это бесконечная история. Мы опасаемся одного — как бы не было новых схем. Мы, конечно, стараемся отслеживать.  В этом плане мы работаем, но в ручном режиме. Нет законодательного барьера, который ограждал бы от такого рода схем. С этим нам, безусловно, нужно будет дальше бороться и работать».

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана