Предприниматели из Москвы и Саратова обманул уфимского подрядчика на 9 млн рублей

Общество

 Мужчины обвиняются по трем статьям Уголовного Кодекса РФ.

В январе 2010 года 54-летний предприниматель из Саратова, являющийся директором ЗАО «Пензанефтеоргсинтез», вместе со своим компаньоном из Москвы пообещали привлечь уфимскую компанию ООО «СУ-10» в качестве генерального подрядчика для строительства жилого городка и объектов нефтеперерабатывающего химического завода в Пензенской области. Весь проект, как заявили бизнесмены,  имеет  ориентировочную стоимостью 1 млрд евро. За участие с подрядчика попросили 9 млн рублей.

«В марте 2010 года саратовец попросил директора ООО «СУ-10» перечислить на его счет 150 тысяч рублей якобы для встречи иностранных инвесторов, получив деньги, потратил их на личные нужды», — сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ.

Сейчас предпринимателям предъявленно обвинение по трем статьям Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество», «Коммерческий подкуп» и  «Пособничество в коммерческом подкупе».

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана