Праздничные дни принесли весть сразу о девяти жертвах пожаров

Общество

ТемаУфа, 1 января.  Жертвами неосторожного обращения с огнем в праздничные дни стали четверо жителей республики.

В 5.30 утра 1 января в полицию города Белорецка поступило сообщение о возгорании частного дома ул. Электрификации. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе.

Был обнаружен сгоревший бревенчатый дом с печным отоплением. В ходе тушения пожара и разбора конструкций обнаружены тела троих погибших, один из которых владелец дома, личности женщины и мужчины устанавливаются.

Накануне, 31 декабря 2013 г., в Иглинском районе произошла подобная трагедия.  На пожаре в селе Кузнецовка были обнаружены останки хозяина сгоревшего дома, 68-летнего пенсионера.  По предварительно причине возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Сообщается, что тело сильно обгорело.

В том же Иглинском районе в пожаре, произошедшем 28 декабря, погибли трое жителей села Тавтиманово. Вечером хозяйка отправилась в магазин, оставив с нетрезвым 61-летним отцом сыновей двух и пяти лет. В ее отсутствие начался пожар, малышей и мужчину спасти не удалось. Мать рассказала пожарным, что старший мальчик любил играть, доставая горящие угли из печки. Предположительно, это и стало причиной пожара, сообщили в управлении МЧС. СКР по РБ проводит доследственную проверку, назначены экспертизы, сообщает пресс-служба ведомства.

Еще двое детей погибли от отравления укарным газом днём 30 декабря 2013 года. Горел дом в селе Кушнаренково. Согласно версии полиции, родители ушли на работу  и оставили своих детей возрасте 2 и 7 лет дома одних. Дети заперлись изнутри. Во время отсутствия родителей в доме произошло короткое замыкание и возгорание проводки. Детей из огня спасти не удалось. 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана