Пострадавшая от падения в автобусе уфимка недовольна суммой компенсации

Общество

 Суд взыскал с «Башавтотранса» 20 000 рублей. Прокуратура настаивает на 40 тысячах, сама пострадавшая пассажирка хочет 200 тысяч.

 

 Напомним, что уфимка упала в резко затормозившем автобусе «НефАЗ», принадлежащим ГУП «Башавтотранс», сломала ребра и получила сотрясение мозга. Суд установил, что водитель транспортного средства нарушил ПДД, что и привело к членовредительству пассажирки.

 Пострадавшая просила взыскать 73 971 рублей в счет возмещения потраченных ее денег на лекарства и лечение, и еще 200 000 рублей компенсации за моральный вред. Однако женщина не смогла подтвердить, что ее расходы обошлись в такую сумму. По решению суда ответчик выплатил ей 20 000 рублей.

 «Заявленная истицей сумма в размере 200 000 рублей, несомненно, является завышенной. Однако, взысканные 20 000 рублей не соответствует принципу разумности и справедливости», — отметили в прокуратуре.

Прокуратурой района обжаловала решение суда. Прокурором дано заключение о возможности получения пострадавшей 40 000 рублей. Но пока новое решение по делу не принято.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана