После обрушения потолка в гимназии Белорецка, на директора завели дело

Общество

ТемаУфа, 17 марта. В отношении директора гимназии в городе Белорецке, где 20 февраля обрушился навесной потолок в одном из классов начальной школы, возбуждено административное дело по двум статьям: ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений) и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)

Как собщает пресс-служба прокуратуры РБ, после случившегося ЧП, в результате которого, по счастливой случайности, никто не пострадал, был организована прокурорская проверка.

Как ранее сообщало ИА "ТемаУфа", инциндент произошел в здании,к которому сто лет, и, как выяснилось, навесной потолок был установлен в нарушение норм, существующих для образовательных учреждений.

— Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в школе был смонтирован навесной потолок, уложен деревянный пол, отсутствовала возможность проветривания кабинетов, — сообщили в прокуратуре.  Также в здании школы были захламлены эвакуационные выходы, а электрощитовую использовали в качестве кладовки.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана