После 40 лет гражданского брака пара решила пожениться

Общество

Жениху 70 лет, а невесте 73 года.

 

В отдел ЗАГС города Кумертау подала заявление на государственную регистрацию брака пожилая пара. Жених с невестой отметили сорок лет совместной жизни, у них общие повзрослевшие дети. На вопрос, почему они решили пожениться спустя столько лет, будущие супруги отвечают не философствуя: «Захотели и все». Но фамилию невеста все же пожелала оставить девичью.

«Это очень красивая престарелая пара, мне было приятно с ними познакомиться, — сказала сайту TemaUfa.ru начальник ЗАГСа города Кумертау Айгуль Идрисова. — Они поженятся без торжественной церемонии — просто распишутся».

По словам Айгуль Сагитовны, в Кумертау бабушки-дедушки женятся не часто, но одна-две свадьбы все же случается. Например, в прошлом году вступили в брак совсем немолодые люди — жениху исполнилось 75 лет, невеста была на пару лет моложе. Они познакомились уже будучи стариками и решили вступить в брак, как говориться, по любви. Еще одна пара прожила в гражданском браке 38 лет. Когда дедушку парализовало, он и сделал предложение своей гражданской жене — чтобы она на законных основаниях могла получить их совместный дом, когда его не станет.       

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана