Полицейский из Белорецка занял IV место в конкурсе «Народный участковый»

Общество

 Награду лучшим участковым России вручал лично министр внутренних дел России  Владимир Колокольцев.

 

 Вчера, 15 ноября,  в Москве глава МВД  Владимир Колокольцев наградил призеров всероссийского конкурса МВД «Народный участковый». Представитель от Башкирии Гелимдар Сергалин занял IV место в конкурсе.
 В заключительном туре, который проходил с 5 по 14 ноября, приняли участие 82 участковых-победителей регионального этапа конкурса. Майору полиции Юрию Леонтьеву из Москвы, ставшему «Народным участковым» 2012 года, оказали доверие 85 818 граждан России. Второе место занял капитан полиции из Республики Адыгея Мурат Бижев, который набрал 42 965 голосов, на третьем месте с 39000 голосами оказался майор полиции Алексей Шепилов из Воронежской области.
 Майор Гелимдар Сергалин в финале боролся с 82 участковыми и набрал около 37 тысяч голосов, которые отдали за него жители республики.
 Министр внутренних дел Владимир Колокольцев отметил, что конкурс «Народный участковый» приобрел поистине всенародный характер и масштаб, став не просто смотром участковых, но и показателем уровня доверия граждан, сообщили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана