Полицейские Башкирии вернулись из Чечни

Общество

 Встретить их и поздравить с благополучным возвращением пришло руководство башкирского МВД.

 

88 башкирских полицейских полгода  несли нелегкую службу  на территории  Северного Кавказа. Стражи  порядка за полгода проверили десятки тысяч машин на дорогах и контрольно-пропускных пунктах, выявили десятки авто, находящихся  в федеральном розыске. В число изъятий вошли сотни граммов наркотиков, а в руки следствия переданы несколько граждан, которые скрывались от правосудия. По результатам работы за полгода башкирский сводный отряд полиции занял почетное второе место. Министр внутренних дел республики, генерал-майор полиции Михаил Закомалдин наградил ряд сотрудников за успешную работу.

Но самая большая радость- не благодарность руководства, а встреча с семьями. Заместителя командира сводного отряда по работе с личным составом Эдуарда Габдрахманова ждали дома супруга и пять ребятишек — Настя, Соня, Вика, Аня и годовалый Богдан. Полгода отец слышал своих родных только по телефону.

«Чувства переполняют. Иногда, даже сложно было звонить домой, — Эдуард Габдрахманов с трудом сдерживает радость от встречи с близкими, — Дети — молодцы. Не подводили ни меня, ни маму».Наши земляки вернулись домой живыми и здоровыми. Полицейских ждет домашний обед в кругу семьи. А после отпуска  стражи порядка продолжат службу в родной республике, сообщает Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

 

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана