Покалечившиеся на производстве жители Башкирии получат автомобили

Общество

 Спецавтомашины укомплектованы всем необходимым для поездки инвалидов.

 

 Завтра, 14 ноября, в Уфе состоится торжественное вручение ключей от автомобилей жителям республики, пострадавших от несчастных случаев на производстве и от профессиональных заболеваний. Автомобили укомплектованы всем необходимым, но помимо рычагов управления для инвалидов, в них есть обычные рычаги для здоровых людей.
 «Машины будут выданы тем, кто нуждается в специализированном виде транспорта. на основании заявлений от бюро медико-социальной экспертизы», — уточнили в региональном отделении Фонда социального страхования РФ по РБ.

 За  9  месяцев  этого года  в  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования   РФ по  РБ  поступило  1108  извещений  о  несчастных  случаях  на  производстве  и  профессиональных  заболеваниях. Как стало известно TemaUfa.ru, 75,5 % из  них, а это 837 случаев признано  страховыми. В 139  случаях  (16,6%  пострадавшие  получили  тяжелые  травмы.  Признано  страховыми 37  случаев со  смертельным  исходом.  Если сравнить с прошлым годом, то число  погибших  на  производстве  работников  снизилось на 10 человек,  число  получивших тяжелые травмы — на 34  человека.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана