Почти 300 бывших украинских военных подписали контракты на службу в Крыму

Общество

282 бывших украинских военнослужащих заключили контракты на военную службу во внутренних войсках (ВВ) МВД России на территории Крыма.

Как сообщается в проекте указа президента России, размещенном на портале проектов нормативных правовых актов, контрактникам, ранее состоявшим на службе в армии Украины, будут сохранены прежние воинские звания, стаж службы, признаны действительными документы об образовании и квалификации.

Все эти военные поступили на службу в России с 18 марта 2014 года по 2 января 2015 года. Как сказано в проекте указа, первоначально при поступлении им присваивалось звание «рядовой», а время службы на Украине не зачитывалось в выслугу лет. Затем президент РФ своим указом официально признал воинские звания, образования и стаж военнослужащих республики Крым, сообщает портал "Русская планета". 

Сообщается, что речь идет о признании военных званий и военного образования тех офицеров, которые до присоединения Крыма к России проходили службу в вооруженных силах Украины и изъявили желание проходить службу не только в Вооруженных силах России, но и других силовых структурах. То есть в МВД и ФСБ.

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана