По словам обвиняемого, он убил девочку между гаражами около лицея

Общество

Следственный комитет Башкирии опубликовал данные о следственном эксперименте с обвиняемым в убийстве 11-летней школьницы Виолетты Токарчук.

По версии правоохранителей,  утром 21 сентября 2015 года 35-летний житель города Уфы, шел по улице Краснодонской города Уфы, когда увидел  11-летнюю девочку, идущую в сторону школы-лицея. Он схватил ее, закрыл ей рот и нос своей рукой, затащил в проем между металлических гаражей, где совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера. Стремясь скрыть особо тяжкое преступление, он рукой перекрыл девочке нос и рот, полностью лишив доступа воздуха, в результате чего она погибла от удушья.

Задержанному предъявлено обвинение по двум статьям: "убийство малолетнего, сопряженное с иными насильственными действиями сексуального характера с целью скрыть другое преступление", "иные насильственные действия сексуального характера". Наказание по обеим статьям подразумевает до 20 лет лишения свободы. По совокупности совершенных им злодеяний преступнику грозит пожизненное заключение, 

В настоящее время обвиняемый арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана