Перед Олимпиадой в Сочи спецслужбы предотвратили взрыв в самолете

Общество

Cиловым структурам удалось предотвратить теракт с участием самолета перед Олимпиадой в Сочи. Об этом сообщил  заместитель министра иностранных дел России по противодействию терроризму Олег Сыромолотов, выступая в Совете Федерации.

— Были серьезные террористические угрозы, одна из них касалась возможного теракта с участием самолета. Проверка велась в четырех странах пятью спецслужбами мира. Накануне Олимпиады все эти лица в Австрии, во Франции были задержаны, — сказал Сыромолотов.

— У смертниц, которые были во Франции, были схемы, где они должны заложить взрывные устройства… У них взрывное устройство было в женском креме для рук, — цитирует "Русская планета" слова замминистра. Именно после этого некоторое время в авиации у пассажирова изымали тюбики с кремами.

Зимние Олимпийские игры в Сочи прошли в начале 2014 года. Для обеспечения безопасности мероприятия спецслужбы стран-участниц работали вместе. По словам Сыромятова, непосредственно перед началом соревнований в Сочи собрали на форум по безопасности 82 спецслужбы из 62 стран.

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана