Пациент реабилитационного центра в Башкирии рассказал, как наркоманов «хоронят» заживо и лечат лишением сна

Общество

ТемаУфа, 29 ноября. В Сети Интернет появилась видеозапись, сделанная бывшим пациентом реабилитационного Центра в Башкирии. Наркозависимый молодой человек в течение 25 минут подробно излагает, каким методам лечения подвергался он сам и его браться по несчастью.  Парень не скрывает ни своего имени, ни своего недуга.

 В комнатах кровати стояли впритык, некоторым пациентам приходилось спать на полу. Провинившиеся должны были в течение суток носить с собой лопаты или бревна.  Лечили лишением сна и пищи, пациентов заставляли писать одну и ту же фразу по несколько часов, разыгрывались настоящие похороны –  клали в гроб и опускали в могилу. Если кто-то заявлял, что хочет домой, то ему давали возможность собрать вещи, провожали до ворот, но как только «освобожденный» выходил с сумкой во двор, его неожиданно обливали водой с головы до ног, и это при -30 градусах. Делалось это в целях «вернуть здравомыслие».

 Если человек и дальше продолжал хотеть домой, то его сажали в холодный подвал на длительное время. Иногда давали переодеваться, а иногда и нет, это уже как решали сотрудники. Как-либо связаться с родственниками больные люди не могли.

 Видеозапись уже появилась в топе ЖЖ, комментарии и количество просмотров перевалили за несколько сотен.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана