Парень из Башкирии в Новороссийске задушил пенсионера

Общество

 Молодой человек не имел постоянного места жительства и скитался по всей стране.

 

В Новороссийске был задержан 20-летний уроженец Башкирии – парень обвиняется в хладнокровном убийстве пенсионера.

Как выяснило следствие, в родной Башкирии его ничего не держало. Перед тем как попасть в Краснодарский край, он успел поработать в Дагестане. 31 октября этого года парень решил отметить свою первую зарплату в этом городе. В магазине он встретил незнакомого ему пенсионера, который предложил ему вместе распить самогон.

Ближе к ночи престарелый собутыльник засобирался домой и решил взять с собой оставшееся спиртное. Это молодому приятелю это не понравилось – он несколько раз ударил мужчину и тот потерял сознание. Предполагая, что пенсионер уже мертв, парень стал стаскивать с него одежду. Но неожиданно «труп» очнулся и начал оказывать сопротивление. Тогда парень задушил его.

Полиции Новороссийска пришлось приложить немало усилий для установления личности предполагаемого убийцы. Приезжий не имел постоянного места жительства в Новороссийске. Только из описаний свидетелей из магазина удалось приблизительно выяснить кое-какие внешние черты. «Нашлась лишь одна зацепка – у приезжего была банковская карта. С нее молодой человек снимал деньги перед тем, как купить выпивку. Сыщики просмотрели немало записей с камер видеонаблюдения, пока не вычислили предполагаемого подозреваемого. Молодого человека задержали в Новороссийске, а за несколько недель до этого он уже попадал в поле зрения полицейских Крымска», — сообщает оперативно-сыскной отдел Управления МВД по г. Новороссийску.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана