Осужденный башкирской колонии поставил рекорд России

Общество

Заключенный башкирской колонии установил рекорд России по приседаниям за один час. 53-летний Михаил Богданов присел 2084 раза в течение часа и его рекорд был снят на видеокамеру.

Это была вторая попытка. В первый раз, в сентябре 2015 года Михаил присел намного больше — 2500 раз, однако тогда рекорд не зафиксировали, поскольку видеозапись не отвечала требованиям Книги рекордов России —  на видео не было видно часов, ведущих отсчет.

Вторая попытка состоялась 12 декабря и была успешной, о чем на сайте Книги размещена подтверждающая видеозапись.

В планах у рекордсмена установить рекорд по приседаниям с отягощением. Он отжимается от пола с 70-килограммовым грузом на спине, подтягивается и приседает с дополнительным весом. Времени для этого достаточно. По данным пресс-службы УФСИН по РБ, Богданов был осужден на 20 лет по статье "Убийство", и до окончания срока остается еще шесть с половиной лет.

В ИК-3 выпускают мебель, продукцию деревообработки, шлакоблоки, тротуарную плитку, имеется свой автосервис. Тем не менее, работы на всех не хватает — трудоустроена лишь треть осужденных, порядка 350 человек, сообщает региональное издание "Аргументы и факты".

Всего в Книге рекордов России зафиксировано 6 рекордов, установленных в Республике Башкортостан. Из них два индивидуальных и три групповых. Последний был установлен 14 февраля, когда кондитеры Уфы испекли самый большой чак-чак.

фото: http://www.02.fsin.su/

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана